Триовит фото
    от 405 рублей

    Триовит: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Triovit

    Действующее вещество/Аналог: Поливитамины Минералы

    Код АТХ: A11AA Поливитамины с минеральными веществами

    Производитель: KRKA, Словения

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Витамины

    Оцените материал:

    О Триовит


    Выполняет роль иммуностимулятора и антиоксиданта. Препарат является защитным средством, который предотвращает повреждение человеческих клеток свободными радикалами. Как антиоксидант защищает клетки организма от перекисного окисления.

    Состав 


    Препарат производится в виде капсул. В состав витаминов входит на 1 капсулу Триовита приходятся следующие действующие вещества:


    • БетаTаб 20 % S 50,0 мг*
    • Дрожжи селенсодержащие 2000 25,0 мг**
    • Аскорбиновая кислота 100,0 мг***
    • Альфа-токоферола ацетат 50 % 80,0 мг****

    Вспомогательные вещества 

    • тальк, 
    • кремния диоксид коллоидный, 
    • магния стеарат

    *50,0 мг БетаТаба 20 % S (состав: бетакаротен 10,0 мг, крахмал кукурузный 10,25 мг, DL-альфа-токоферол 0,75 мг, натрия аскорбат 1,0 мг, глюкозный сироп (декстроза жидкая [декстроза, олигосахариды и полисахариды]) 3,0 мг, крахмал модифицированный 25,0 мг);


    **25,0 мг дрожжей селенсодержащих 2000 соответствует 50,0 мкг селена в сочетании с дрожжами;
    *** аскорбиновая кислота (100,0 мг) в форме аскорбиновой кислоты, покрытой оболочкой, тип ЕС (102,56 мг) (состав: аскорбиновая кислота, этилцеллюлоза);


    **** 80,0 мг альфа-токоферола ацетата 50 % соответствует 40,0 мг альфа-токоферола ацетата (состав: альфа-токоферола ацетат, кремния диоксид, крахмал кукурузный).


    Оболочка капсулы Триовита состоит 


    Крышечка: желатин, титана диоксид (Е171), краситель хинолиновый желтый (Е104), краситель азорубин (Е122)

    Корпус: желатин, титана диоксид (Е171), краситель хинолиновый желтый (Е104), краситель азорубин (Е122)
     

    Форма Триовит


    Капсулы

    Описание лекарственной формы


    Твердые желатиновые капсулы №1 вишнево-красного цвета. Содержимое капсул – смесь порошков красновато-коричневого, коричневого и желтовато-белого цвета.

    Классификация


    Фармакотерапевтическая группа: поливитаминное средство + минералы


    Код ATX: А11АА03 Поливитамины с минеральными веществами


    Фармакологические свойства


    Капсулы ТРИОВИТ содержат антиоксидантные витамины: 

     
    • С (аскорбиновая кислота),
    • Е (альфа-токоферола ацетат), 
    • бетакаротен (провитамин А) 
    • микроэлемент селен. 

    Витамин С, витамин Е и бетакаротен защищают от повреждения свободными радикалами клетки и ткани организма.

    Бетакаротен – предшественник (провитамин) витамина А. Будучи биологическим антиоксидантом, он защищает липиды клеточных мембран и другие вещества от окисления свободными радикалами. В цепи реакций свободных радикалов помимо других продуктов образуется активная синглетная форма кислорода, а бетакаротен переводит её в более стабильную триплетную форму.


    Витамин Е действует как биологический антиоксидант в липофильной среде клетки и защищает липиды клеточных мембран и другие вещества (ферменты, ДНК) от окисления свободными радикалами. При этом образуется более стабильный токоферильный радикал, который затем превращается обратно в токоферол под действием аскорбиновой кислоты или ферментов.


    Витамин Сдействует как  биологический антиоксидант в гидрофильной среде клетки. Он нейтрализует свободные радикалы. При этом образуются более стабильные аскорбиновые радикалы, которые затем различными путями и при помощи глутатион-пероксидазы конвертируются обратно в аскорбиновую кислоту и дигидроаскорбиновую кислоту. Витамин С наряду с витамином Е препятствует образованию токсичных нитрозаминов из N-нитрозо-соединений, содержащихся в пище.


    Микроэлемент селен является компонентом антиоксидантного фермента глутатион-пероксидазы, который удаляет из клетки пероксиды и свободные радикалы. Глутатион-пероксидаза катализирует восстановление пероксида водорода и некоторых других гидроксильных пероксидов, и наряду с другими антиоксидантами защищает клетку от окислительного повреждения.


    Выполняет роль иммуностимулятора и антиоксиданта. Препарат является защитным средством, который предотвращает повреждение человеческих клеток свободными радикалами. Как антиоксидант защищает клетки организма от перекисного окисления.

    При применении витаминного комплекса повышается сопротивляемость организма, снижается вероятность образования раковых клеток и предупреждает сердечно-сосудистые заболевания.


    Фармакокинетика


    Данные для капсул ТРИОВИТ в фармакодинамике не представлены.


    Показания препарата Триовит


    Показания к применению Триовита следующие:


    • дефицит витаминов С и Е, бетакаротена  и селена в пище;
    • неполноценное питание или недостаточное количество употребления витаминов;
    • работа во вредных условиях;
    • проживание в мегаполисах и в населенных пунктах промышленной зоны;
    • неблагоприятная экология;
    • никотиновая зависимость;
    • витамины при мастопатии;
    • постоянные нагрузки на организм физические и умственные;
    • постоянная или длительная работа за компьютером или другими аппаратами, которые подвергают человека излучению;
    • в местах проживания с повышенном воздействии активного солнечного облучения.

    Противопоказания


    Индивидуальная непереносимость к компонентам Триовита, детский возраст до 10 лет, гипервитаминоз А и Е; дефицит   сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.
    С осторожностью: детский возраст с 10 до 15 лет.


    Применение Триовит при беременности 


    Применение капсул Триовит при беременности и в период лактации возможно, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода и ребенка.


    Передозировка


    В случае приема дозировок не предусмотренных действующей инструкцией к препарату Триовит более 15 капсул в течении одних суток может  вызывать тошноту и изменение цвета кожного покрова и ногтей.

    Прием препарата в этом случае необходимо прекратить.

    Лечение: симптоматическое. 

    Триовит, инструкция по применению 


    Оптимальный режим дозирования определяет лечащий  врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

    Согласно действующей инструкции лекарственное средство Триовит предназначено для перорального (внутреннего) приема по следующей схеме: витамины употребляются внутрь после еды, при этом запиваются небольшим количеством воды. 

    Необходимо придерживаться действующей инструкции по применению Триовита.


    Доза приема по 1-2 капсуле в сутки. Детям младше 15 лет принимать препарат не рекомендуется. При необходимости возможно применение капсул для детей с 10 лет под наблюдением врача. Длительность лечения до 2 месяцев.

    Побочные действия


    Редкий случай – аллергическая реакция. При длительном приеме возможно пожелтение кожи и изменения цвета мочи. Препарат рекомендуется принимать после еды, иначе возникают тяжести в желудке метеоризм. Известны случаи возникновения крапивницы. Аллергические реакции (в т.ч. бронхиальная астма, бронхоспазм).


    Взаимодействие 


    В случае применения с другими препаратами отрицательной реакции не обнаружено.


    Особые указания 


    В редких случаях возможны аллергические реакции (в т. ч. бронхиальная астма) на отдельные компоненты препарата, требующие отмены препарата и обращения к врачу. При приёме капсул натощак может возникнуть чувство тяжести в желудке или метеоризм. Перед одновременным применением других витаминных, витаминно-минеральных или минеральных препаратов необходимо проконсультироваться с врачом.


    При длительном приеме бетакаротена возможно изменение цвета кожи в желтый цвет, что не представляет угрозы. При прекращении приёма капсул Триовит жёлтое окрашивание кожи исчезает.


    Влияние на управление автомобилем


    Применение препарата не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера, оператора).

    Условия хранения Триовит


    При температуре до 25°С в сухом недоступном месте (для детей).


    Срок годности Триовит


    2 года.


    Условия отпуска 


    Без рецепта.


    Форма выпуска


    В виде капсул, 10 штук в одном блистере, 3 блистера в одной пачке.

    Цена Триовит, где купить


    Цена Триовит в аптеках: от 400 рублей до 530 рублей

    Информация о производителе Триовит

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!