Прегнотон фото
    от 558 рублей

    Прегнотон: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Pregnoton

    Действующее вещество/Аналог: БАД и лечебное питание

    Код АТХ: L-аргинин, L-Arginine

    Производитель: Аквион, Россия

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Витамины

    Оцените материал:


    Состав Прегнотона


    В состав Прегнотона входит основное вещество: L-аргинин.


    Дополнительные составляющие: магний, витамин С, цинк, витамин Е, витамин В6, витамин В2, витамин В9, йод и селен.


    Форма выпуска


    Выпускается Прегнотон в виде порошка, расфасованного в 5г саше-пакетики по 30 штук в пачке.


    Фармакологическое действие


    Действие этого препарата направлено на улучшение функций женской репродуктивной системы.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Препарат Прегнотон является БАДом и сбалансированным комплексом витаминов и минералов. Его назначают женщинам в период подготовки к зачатию. Дело в том, что составляющие витаминного комплекса позволяют сделать это максимально гармонично.


    При этом:


    • устраняются нежелательные последствия стрессов, эмоциональных перегрузок, неблагоприятного воздействия окружающей среды;
    • нормализуется менструальный цикл, исчезает гормональный дисбаланс;
    • улучшается кровообращение;
    • повышает фертильность, активизируется женская репродуктивная система;
    • создаются благоприятные условия для зачатия малыша, и восполняется дефицит витаминов и минералов, которые требуются для здорового развития ребёнка.

    Действие этого БАДа обуславливают входящие в его состав компоненты.


    Аминокислота L-аргинин оказывает расширяющее действие на сосуды, улучшает кровообращение и насыщает ткани кислородом.


    B9 или Фолиевая кислота является женским витамином. Важность этого компонента состоит в том, что она помогает формироваться плаценте и кровеносным сосудам в матке во время зачатия и развития эмбриона. Большое количество этого вещества необходимо в начале беременности и при интенсивном развитии плода. Регулярное применение Прегнотона понижает вероятность кровотечений и выкидыша, не позволяя развиваться дефектам нервной трубки будущего малыша.


    Витамин B6 или Пиридоксин помогает снизить раздражительность и агрессивность, характерную для беременных женщин, а также понижает частоту и выраженность токсикоза. Этот компонент участвует в выработке белков и аминокислот, необходимых при формировании клеток плода, мозга и нервной системы эмбриона.


    Входящий в состав препарата витамин C нужен для выработки коллагена, необходимого для соединения костной ткани и сосудистых стенок. Также этот компонент участвует в углеводном обмене, метаболизме холестерина, укреплении стенок сосудов и множества других биохимических реакций и процессов. Проявляет противовоспалительный эффект. При недостатке витамина C понижается иммунитет, ослабевают стенки капилляров, вызывающие истончение и повреждение оболочек плода.


    Приём витамина E способствует насыщению кислородом тканей матери и плода, нормализуя обменные процессы. Его недостаток вызывает мышечную слабость, болевые синдромы, повышая угрозу выкидыша. Когда плод формируется при дефиците витамина E, может развиваться гемолитическая анемия и нарушаться зрение.


    Магний необходим для полноценного осуществления множества биохимических процессов в организме, передачи электрических импульсов в клетках. Также он активирует аминокислоты и синтез белка, который особенно усиливаются при беременности. Результатом недостатка магния может стать повышение артериального давления и судорог у будущей матери, замедление роста плода, вероятность выкидыша.


    Селен имеется в составе многих ферментов, которые повышают фертильность и способность к зачатию. Дефицит селена нарушает гормональный баланс, усиливает интоксикацию тяжёлыми металлами организма мамы и малыша.


    Цинк также важен для выработки белков, углеводов, жиров и нуклеиновых кислот. Это вещество помогает формировать и нормализовать функционирование ДНК в клетках во время онтогенеза. При недостатке цинка при планировании беременности и во время её может отслаиваться плацента, повышаться вероятность врожденных пороков у ребёнка, осложняться родовой процесс.


    Экстракт Витекса является растительным компонентом, может понизить выработку гормона пролактина и стимулировать синтез гормона прогестерона. Одновременно устраняется дисбаланс и нормализуется соотношение этих гормонов, нужное для оплодотворённой яйцеклетки. Таким образом, применение препарата Прегнотон помогает устранить причины, мешающие беременности.


    Показания к применению Прегнотона


    Препарат Прегнотон назначается с целью:


    • восполнения недостатка компонентов, входящих в его состав;
    • снижения влияния внешних негативных факторов;
    • улучшения работы женских репродуктивных органов.

    Также этот БАД рекомендуется принимать при проведении комплексной терапии заболеваний репродуктивной системы.


    Противопоказания


    Противопоказано применение данного препарата при:


    • непереносимости его компонентов;
    • нарушениях углеводного обмена.

    Прегнотон, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Согласно инструкции препарат можно применять взрослым пациенткам по одному разу в день во время употребления еды. Предварительно содержимое из саше-пакетика растворяют в половине стакана воды комнатной температуры.


    Средняя длительность применения составляет 2-3 месяца. Если необходимо, то врач может продлить приём добавки до наступления беременности. Также можно принимать эту добавку в комплексном лечении заболеваний репродуктивной системы женщины, по назначению врача.


    Побочные эффекты


    Хотя это средство хорошо переносится пациентами, но могут развиваться аллергические реакции.

    Передозировка


    Случаи передозировки Прегнотоном не установлены, но бесконтрольный приём может привести к избытку компонентов в организме.


    Взаимодействие


    Сочетать Прегнотон с прочими комплексными препаратами, в которых содержатся различные витамины и микроэлементы, нужно с осторожностью, так как это может стать причиной передозировки.


    Особые указания


    Для лиц с заболеваниями и патологиями щитовидной железы до начала приёма этой добавки нужно получить консультацию врача-эндокринолога.


    Условия продажи


    Без рецепта.


    Условия хранения Прегнотон


    Для хранения этой добавки подходит тёмное, прохладное, сухое и недоступное детям место.


    Срок годности Прегнотон


    2 года.


    Цена Прегнотона, где купить


    Цена Прегнотона составляет примерно 730 рублей.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ДОБАВКИ!