Овесол фото
    от 121 рублей

    Овесол: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Ovesol Evalar

    Действующее вещество/Аналог: БАД и лечебное питание

    Код АТХ: Экстракт овса посевного, Оat extract

    Производитель: ЗАО «Эвалар» (Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Для печени

    Оцените материал:
    Овесол


    Состав


    Таблетки Овесол Эвалар включают в свой состав активный компонент — экстракт посевного овса. Дополнительные составляющие: перечная мята, корни куркумы и цветки бессмертника.


    В каплях основой является экстракта травы овса посевного. Также в состав входят: перечная мята, корни куркумы, цветки и корни бессмертника, трава володушки.


    Чай на 50% состоит из травы овса посевного, дополнительными составляющими являются: плоды шиповника, трава володушки, мята перечная, листья розмарина аптечного.


    Форма выпуска


    Выпускается Овесол Эвалар в виде таблеток 0,25 г по 40 штук в блистере, капель во флаконах по 30, 50 и 100 мл, а также чае в фильтр-пакетиках 1,5 г по 20 штук в пачке.


    Фармакологическое действие


    Препарат обладает желчегонным, противовоспалительным и спазмолитическим действием.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Для БАДа Овесол Эвалар характерно детоксицирующие действие на печень, восстанавливающее дренажную функцию в желчевыводящих путях, устраняющее застой желчи, а также растворяющее и выводящее желчные камни. Действие этого препарата обусловлено входящими в него натуральными веществами.


    В траве овса посевного содержатся: различные аминокислоты, ферменты, флавоноиды, стероидные сапонины, сигмастерины, витамины, макро- и микроэлементы. Находясь в фазе молочной спелости, многие активные вещества являются более доступными человеческому организму. Поэтому препараты, созданные на основе травы овса молочной спелости, повышают эффективность выведения из печени экзогенных и эндогенных токсинов. Они назначаются при нарушении желчеобразования и желчевыделения, вызванном заболеваниями ЖКТ.


    Куркума длинная насыщена эфирными маслами и жёлтым пигментом куркумином, обладающим значительным желчегонным и противовоспалительным эффектом, помогающим очистить печень от шлаков и токсинов, усиливая выработку желчи и улучшая её отток.


    Трава и корни володушки включают в свой состав различные флавоноиды, некоторые дубильные вещества, сапонины, эфирные масла, аскорбиновую кислоту, каротин, проявляя противовоспалительное действие.


    В бессмертнике песчаном содержатся: флавоноиды, витамины, флавоновые гликозиды, дубильные вещества, бета-ситостерин, эфирные масла и органические кислоты. При этом усиливается секреция желчи, проявляется спазмолитическое действие, устраняется застой желчи и улучшается метаболическая функция печени.


    В состав листьев мяты перечной входят флавоноиды, эфирные масла, терпеноиды, каротин, бетаин и прочие вещества. Помимо этого, галеновые вытяжки из мяты перечной способны повышать желчеотделение и спазмолитический эффект, понижать тонус гладкой мускулатуры ЖКТ, нормализуя процессы очищения печени и так далее.


    Показания к применению Овесола


    Основными показаниями к назначению Овесол Эвалар являются:


    • нарушения процесса желчевыделения и/ или желчеобразования;
    • некоторые заболевания ЖКТ.


    Противопоказания


    Препарат не назначают при:


    • индивидуальной непереносимости его составляющих.

    С особой осторожностью добавку следует принимать пациентам, страдающим загибом желчного пузыря, желчекаменной болезнью и некоторыми хроническими заболеваниями.


    Овесол, Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    БАД предназначена для приёма внутрь, одновременно с едой. Препарат в каплях принимают ежедневно по 2 раза в дозировке 15-50 капель. Длительность приёма 3-4 недели.


    Таблетки назначают по одной штуке к 2-х разовому приёму на протяжении 20 дней.


    Инструкция по применению Овесол Эвалар чай рекомендует заливать 1 фильтр-пакет 200 мл кипятка, затем настаивать 10 мин. Настой можно принимать пациентам от 14 лет, 2 раза ежедневно по одному стакану одновременно с едой в течение 20 дней.


    Необходимо повторять приём БАДа по 3-4 раза в год Начинать приём любой формы препарата нужно только после консультации врача.


    Побочные действия


    Обычно добавка хорошо переносится пациентами, но возможны аллергические проявления.

    Передозировка


    Случаев передозировки не отмечено.


    Взаимодействие


    О взаимодействии БАДа с другими лекарствами не сообщается.


    Условия хранения Овесол


    Препарат следует хранить в тёмном, сухом и прохладном месте.


    Срок годности Овесол


    2 года.


    Условия продажи


    В аптеках это средство продают без рецепта.

    Алкоголь


    Во время приёма Овесол Эвалар следует отказаться от алкоголя, оказывающего разрушающее действие на печень и снижающее эффективность лечения.


    Цена Овесола Эвалар, где купить


    Цена таблеток в российских аптеках составляет от 160 рублей.


    Купить капли Овесол Эвалар можно за 283-300 рублей.


    Стоимость чая варьируется в пределах 103-120 рублей.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ДОБАВКИ!