МКЦ Анкир-Б фото

    МКЦ Анкир-Б: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Действующее вещество/Аналог: Пищевые волокна

    Производитель: Фармацевтическая компания ЗАО «Эвалар» (г. Бийск Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Другие

    Оцените материал:
    МКЦ Анкир-Б


    Состав


    В 1 таблетке целлюлоза микрокристаллическая (пищевые волокна) 500 мг.


    Форма выпуска


    Таблетки № 100.


    Фармакологическое действие


    Восполнение дефицита пищевых волокон.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Биологически активная добавка к пище — источник пищевых волокон. Основными достоинствами этого средства, в сравнении с прочими МКЦ, являются повышенные сорбирующие свойства и гигроскопичность.


    Качество МКЦ Эвалар соответствует мировым стандартам, поскольку пищевые волокна в этом препарате подвергаются сверхтонкой очистке. Нормализует функции ЖКТ и обменные процессы, снижает чувство голода, ускоряет транзит пищи в ЖКТ. Обеспечивает выведение холестерина, токсичных веществ, радионуклидов и продуктов обмена.


    Фармакокинетика


    Благодаря гигроскопичности пищевые волокна набухают в кишечнике и сорбируют токсичные соединения, продукты обмена, которые затем выводятся из организма.


    Показания к применению


    • ожирение;

    • профилактика атеросклероза;

    • профилактика новообразований;

    • запор;

    • повышенный уровень сахара в крови;

    • микробная интоксикация, отравление тяжелыми металлами;

    • дисбактериоз.

    Противопоказания


    Индивидуальная непереносимость.


    Побочные действия


    Ощущения дискомфорта в желудке и кишечнике. Рекомендуется постепенно в течение недели увеличивать дозу МКЦ.


    Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Целлюлоза микрокристаллическая МКЦ Анкир-Б Эвалар для нормализации функции ЖКТ и улучшения обмена веществ принимается внутрь по 3-5 таблеток до еды 3 раза в день. Во время курсового приема необходимо употреблять не менее 1,5 — 2 л жидкости в течение дня (включая жидкие блюда и напитки).


    С целью оздоровления курс составляет 25-30 дней. Через 10-14 дней курс можно повторить.


    С целью снижения веса доза должна быть увеличена —по 10 табл. 3 раза на фоне низкокалорийной диеты. Допускается заменять таблетками ужин. Длительность приема 2–3 месяца без перерыва. При этом стабильно снижается вес, улучшается липидный и углеводный обмен.


    Суточную дозу нужно увеличивать постепенно. Например, сначала 5 дней принимать только 5 таблеток, а затем, постепенно довести дозу необходимой суточной 15 или 20-30 таблеток. Это зависит от преследуемой цели. При проявлении дискомфорта в кишечнике нужно снизить суточную дозу и принимать средство после еды.


    При ИБС принимают до 10-20 таблеток в сутки, на фоне базовых диет. Отмечается улучшение липидного обмена, кровоснабжения миокарда, снижение уровня холестерина, повышается выносливость к физической нагрузке.


    В случае гастроэнтерологических заболеваний рекомендуется принимать также 10-20 таблеток.


    Отмечается снижение газообразования, нормализуется стул, исчезают боли в подложечной области и чувство распирания в животе.


    МКЦ может применяться в качестве добавки к блюдам. Размягченные в воде таблетки МКЦ добавляют в полуфабрикаты (яичный белок, тесто, мясной и рыбный фарш), в готовую кашу. При приготовлении соуса на 500 г добавляют 3 таблетки. Суточная доза взрослого человека не больше 50 таблеток во всех блюдах.


    Передозировка


    О случаях передозировки не сообщалось.


    Взаимодействие


    Не изучалось.


    Условия продажи


    Без рецепта.


    Условия хранения


    При температуре не выше 250 С.


    Срок годности


    3 года.


    Цена, где купить


    На сегодняшний день многие аптеки предлагают МКЦ Эвалар. Купить таблетки 500 мг № 100 можно по цене от 79 руб. до 125 руб. Биологически активную добавку можно приобрести у официальных представителей компании Эвалар, в фитоаптеках.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ДОБАВКИ!