Фемибион® Наталкер II фото

    Фемибион® Наталкер II: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Femibion® Natalcare II

    Производитель: Merck KGaA, Дармштадт (Гремания)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Витамины

    Оцените материал:

    Вспомогательные вещества: глицерол (увлажняющий компонент), рыбный желатин.

    Энергетическая ценность 1 капс. - 5 ккал (углеводы - 0.4 г).
    Упаковка: 1 блистер содержит 6 таблеток, покрытых оболочкой, и 6 мягких капсул. По 5 блистеров в пачке картонной.
    * Метафолин® является торговой маркой Merck KGaA, Дармштадт (Гремания).

    Свойства

    Биологически активная добавка к пище, дополнительный источник фолиевой кислоты, витаминов В1, В2, В6, В12, С, Е, биотина, никотинамида, пантотеновой кислоты, докозагексаеновой кислоты и йода.

    Активные компоненты в продукте Фемибион® Наталкер II распределены между двумя лекарственными формами: таблетки и мягкие капсулы.

    Каждая таблетка содержит: фолиевую кислоту, Метафолин®, 9 жизненно необходимых витаминов и йод.

    Каждая мягкая капсула содержит: эссенциальную омега-3 жирную кислоту - докозагексаеновую кислоту (ДГК) и витамин Е.

    Фолиевая кислота - жизненно важный витамин для будущих и кормящих матерей. Проведенные исследования показывают положительное влияние фолиевой кислоты (синтетической формы фолатов) и натуральных пищевых фолатов на течение беременности и нормальное развитие ребенка (как внутриутробноe, так и после его рождения). С пищей поступает, как правило, недостаточное количество фолатов, часто не обеспечивающее даже нормальную потребность, а у беременных и кормящих женщин потребность в фолатах повышена. Поэтому очень важно дополнение в форме синтетического фолата (фолиевой кислоты).

    В организме фолиевая кислота превращается в биологически активную форму. Медицинские данные свидетельствуют, что организм каждой второй женщины не может полностью преобразовать фолиевую кислоту в ее активную форму.

    Метафолин® - это легко усваиваемая биологически активная форма фолата. Метафолин®. Благодаря этому Метафолин® для организма более доступен и усваивается лучше, чем фолиевая кислота.

    Фемибион® Наталкер II содержит 200 мкг фолиевой кислоты с соответствующим количеством Метафолина для удовлетворения повышенной потребности и обеспечения необходимого уровня содержания фолатов в организме во время беременности и в период кормления грудью даже у тех женщин, организм которых не может полностью преобразовывать и в последствие усваивать фолиевую кислоту.

    Для нормального развития ребенка, помимо фолиевой кислоты, необходимы витамины и йод. Поэтому очень важно восполнить повышенную потребность в них во время беременности и в период грудного вскармливания, поскольку ребенок получает витамины и йод не только во время беременности от матери, но и в период кормления с грудным молоком.

    Фемибион® Наталкер II содержит 9 жизненно важных витаминов и микроэлемент йод.
    Витамин В1 необходим для углеводного обмена и энергообеспечения.
    Витамин В2 необходим для энергетического обмена.
    Витамин В6 необходим для белкового обмена.

    Витамин В12 необходим для кроветворения и здоровой нервной системы.
    Витамин С участвует в образовании соединительной ткани. Помимо этого он улучшает защитные свойства организма, и способствует усвоению железа.
    Витамин Е защищает клетки организма от свободных радикалов.
    Биотин важен для здоровой кожи.

    Пантотенат кальция участвует в процессе обмена веществ.

    Никотинамид поддерживает защитную функцию кожи.

    Йод является жизненно важным микроэлементом, необходимым для роста и функционирования щитовидной железы.
    Особое значение эссенциальной жирной кислоты ДГК
    ДГК является полиненасыщенной жирной кислотой, которая особенно важна для нормального развития мозга и формирования зрения у ребенка. Достаточно большое количество жизненно важной ДГК содержится только в жирной морской рыбе, однако она, как правило, не входит в ежедневный рацион питания. Другие пищевые продукты, такие как яйца, содержат ДГК в следовых количествах. Со второй половины беременности и в период лактации потребность организма в ДГК возрастает и количество ДГК, поступающей с пищевыми источниками, недостаточно. Поскольку организм ребенка не может самостоятельно вырабатывать ДГК, источником ее получения для него является мать. Мать передает ребенку ДГК через плаценту, а затем с материнским молоком. Поэтому ведущие специалисты рекомендуют во время беременности и в период кормления принимать минимум 200 мг/сут ДГК.

    Фемибион® Наталкер II содержит 200 мг ДГК, полученной из высокоочищенного концентрированного рыбьего жира. Исключительное качество и уменьшение интенсивности запаха гарантируется благодаря строго контролируемому процессу производства. В упаковке продукта ДГК представлена в форме капсул. Помимо ДГК капсулы также содержат витамин Е, который обеспечивает стабильность ДГК в организме.

    Область применения
    • для женщин, начиная с 13-й недели беременности и до конца периода грудного вскармливания.
    Коды МКБ-10

    Рекомендации по применению

    Фемибион® Наталкер II принимают во время еды, запивая холодным напитком. Предпочтительно принимать таблетку и мягкую капсулу одновременно с одним приемом пищи. Последовательность приема таблетки и мягкой капсулы не влияет на эффективность продукта.

    Женщинам с 13-й недели беременности и до конца периода лактациирекомендуется принимать по 1 таб. и 1 мягкой капс./сут.
    Противопоказания
    • индивидуальная непереносимость компонентов.
    Особые указания

    Женщинам во время беременности и в период лактации не следует превышать рекомендуемую дозу.
    Биологически активную добавку Фемибион® Наталкер II не следует использовать в качестве заменителя полноценной сбалансированной диеты.

    Продукт содержит рыбий жир и рыбный желатин.

    Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

    Условия хранения Фемибион® Наталкер II

    Фемибион® Наталакер II следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

    Срок годности Фемибион® Наталкер II

    Срок годности - 24 месяца.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ДОБАВКИ!