Индинол капсулы + эпигаллат капсулы фото
    от 3 700 рублей

    Индинол капсулы + эпигаллат капсулы: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Indinol

    Действующее вещество/Аналог: БАД и лечебное питание

    Код АТХ: Индолкарбинол

    Производитель: Мираксбиофарма (Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Гинекология

    Оцените материал:


    Об Индиноле эпигаллат


    Средство для профилактики и в составе комплексного лечения фиброзно-кистозной мастопатии, а так же при комплексном лечении заболеваний генитальной сферы у женщин.

    Состав


    Одна капсула Индинол эпигаллат содержит 90 мг чистого индол-3-карбинола.

    Компонентный состав на 1 капсулу


    • Экстракт растений семейства крестоцветных - 100 мг

    Вспомогательные вещества

    • лактоза - 90 мг
    • крахмал - 80 мг
    • МКЦ - 27 мг
    • магния стеарат - 3 мг

    Форма Индинол эпигаллат


    В блистере 10 шт.; в упаковке 3 блистера или в банках полимерных по 60, 90 или 120 шт.; допускается упаковка банки в пачку потребительскую.

    Фармакологические свойства


    Корректирующее гиперпластические патологические процессы, происходящие в тканях и органах репродуктивной системы женщины.

    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Индинол представляет собой БАД (биологически активную добавку) растительного происхождения с противоопухолевой и антиэстрогенной активностью, основной ингредиент которого проявляет свойства универсального корректора гиперпластических патологических процессов, протекающих в тканях и органах репродуктивной системы женщины (включая шейку матки, молочную железу, яичники, ткани миометрия и эндометрия). 

    Прием капсул препарата способствует нормализации в женском организме эстрогенного баланса, угнетает негативное стимулирующее воздействие эстрогенов, а также выступает в роли блокиратора прочих механизмов (гормон-независимых), являющихся активаторами патологического клеточного роста в маточных тканях и тканях молочной железы. Кроме этого, данный БАД избирательно способен приводить патологически трансформированные клетки, характеризующиеся высокой аномальной пролиферативной активностью, к гибели.

    Эффективность Индинола отмечается при терапии направленной на подавление роста эпителиальных опухолей репродуктивной системы женского организма, включая эстроген-зависимые образования. 

    Положительное действие препарата наблюдается при его использовании против негативных гиперпластических процессов, происходящих в репродуктивных женских органах, возникающих при нарушениях регуляции деления клеток. Эффекты активного ингредиента Индинола тормозят или полностью нейтрализуют факторы роста, стимулирующие формирование новообразований в молочных железах.


    Дополнительно, производитель сообщает, что прием препарата довольно продуктивен при лечении инфекционных патологий, ассоциированных с человеческим папилломавирусом. В этом случае действие БАДа направленно на блокировку в инфицированных папилломавирусом эпителиальных клетках синтеза онкобелка Е7, что приводит к торможению процессов малигнизации.


    Показания к применению


    Как биологически активная добавка Индинол рекомендуется к приему в качестве добавочного источника вещества – индол-3-карбинол.

    В качестве средства с лечебными свойствами Индинол показан к применению при:


    • проведении профилактики или комплексной терапии мастопатии фиброзно-кистозной этиологии, а также с целью корректирования функционального состояния женских молочных желез, в которых произошли изменения вследствие развития данной патологии;
    • параллельном приеме капсул БАДа Эпигаллат в составе терапевтического комплексного лечения гиперплазии эндометрия (проходящего без атипии), аденомиоза (разновидность эндометриоза), миомы матки, а также с целью профилактики данных патологий после проведения хирургического вмешательства;
    • проведении комплексной терапии заболеваний женской генитальной сферы, ассоциированных с человеческим папилломавирусом, включая аногенитальный кондиломатоз и дисплазию маточной шейки (цервикальную внутриэпителиальную неоплазию).

    Применение у детей


    Индинол не предназначен для применения в детском возрасте до 18 лет.

    Противопоказания


    Противопоказаниями к приему Индинола являются:

    • персональная гиперчувствительность к индол-3-карбинолу или прочим компонентам капсул;
    • беременность и грудное кормление;
    • проведение терапии с приемом лечебных средств, понижающих желудочную кислотность.

    Индинол эпигаллат, инструкция по применению


    Способ применения и режим дозирования данного средства зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

    Предназначен для приема внутрь.


    Женщинам, страдающим фиброзно-кистозной мастопатией, Индинол® рекомендуется принимать внутрь, по 1 капс. в день во время еды в течение 2–3 недели.

    В составе комбинированной терапии (гиперплазия эндометрия без атипии, эндометриоз, аденомиоз, миома матки) Индинол рекомендуется принимать в сочетании с БАДом Эпигаллат (1 капс. + 1 капс.) во время еды в течение 2–3 недель.


    По назначению врача может быть назначено более длительное применение.

    При заболеваниях генитальной сферы, ассоциированных с вирусом папилломы человека, Индинол® рекомендуется принимать по 1 капс. 1 раз в день в сочетании с препаратами-иммуномодуляторами, используемыми в качестве стандартного лечения данных заболеваний. При этом курс лечения необходимо проходить обоим половым партнерам.


    Побочные действия


    Результаты проведенных доклинических и клинических исследований Индинола показали хорошую переносимость этого БАДа пациентами и отсутствие каких-либо побочных эффектов при его приеме в терапевтических дозах.

    Передозировка


    Подтвержденных фактов отрицательных эффектов при приеме превышающих доз Индинола не существует.

    Взаимодействие


    Параллельное применение капсул данного БАДа и лечебных средств, понижающих желудочную кислотность, не рекомендуется.

    Условия хранения Индинол эпигаллат


    Хранить капсулы следует в обычном температурном диапазоне до 25°C.

    Срок годности Индинол эпигаллат


    2 года с момента производства капсул.

    Условия продажи


    Без рецепта.

    Цена Индинол эпигаллат, где купить 


    Цена Индинол + эпигаллат ваптеках: от 3 700 рублей до 4 350 рублей.

    Аналоги Индинол эпигаллат


    Индинол 60 или 120 штук в упаковке

    Индинол форто

    Индопролон

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ДОБАВКИ!