Кандибиотик фото
    от 250 рублей

    Кандибиотик: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Candibiotic

    Действующее вещество/Аналог: Беклометазон Клотримазол Лидокаин Хлорамфеникол

    Код АТХ: S02CA Кортикостероиды в комбинации с антимикробными препаратами для лечения уха

    Производитель: Glenmark Pharmaceuticals Ltd. (Индия)

    Рецептурное: Да

    Предназначение: Противогрибковые Противовоспалительные Противоаллергическое

    Оцените материал:
    Кандибиотик


    Состав Кандибиотика


    1 мл раствора включает 10 мг клотримазола, 50 мг хлорамфеникола, 20 мг лидокаина гидрохлорида, 250 мкг беклометазона дипропионата.


    Дополнительно капли содержат пропиленгликоль и глицерол.


    Форма выпуска


    Лечебное средство Кандибиотик производится в форме капель (прозрачного раствора) в стеклянных флаконах по 5 мл, с дополнительной крышкой-капельницей.


    Фармакологическое действие


    Местное антибактериальное, антимикозное, противовоспалительное, анестезирующее, противоаллергическое.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Ушные капли Кандибиотик представляют собой комбинацию лекарственных препаратов различных фармакологических групп специально подобранную для использования в ЛОР-практике.


    Производное имидазола – препарат клотримазол является антимикозным (противогрибковым) средством, обладающим обширным спектром местного действия. Антимикозная эффективность клотримазола обусловлена его способностью нарушать процесс синтеза компонента клеточной грибной мембраны – эргостерина, что приводит и изменению мембранной проницаемости и, как следствие, к лизису клетки гриба.


    Бактериостатический антибактериальный препарат – хлорамфеникол характеризуется широким спектром своего действия по отношению к различным, как грамотрицательным, так и грамположительным микроорганизмам. Антибактериальные эффекты данного антибиотика направлены на нарушения процессов белкового синтеза в микробных клетках.


    Стероидный гормон (глюкокортикоид) – беклометазон входит в состав препарата в качестве антиаллергического и противовоспалительного компонента.


    Местный анестетик – лидокаин в этой комбинации необходим как обезболивающее средство, продуктивность действия которого заключается в обратимой блокировке проведения нервного импульса за счет сдерживания проникновения через мембрану ионов натрия.


    По причине местного воздействия всех ингредиентов капель в уши Кандибиотик, исследований их фармакокинетических преобразований не проводились.


    Показания к применению Кандибиотика


    Ушные капли Кандибиотик назначаются с целью лечения воспалительных и аллергических ушных заболеваний, включая: острые отиты (средний, диффузный наружный), обострения хронического отита, болезненные состояния, развившиеся вследствие хирургических вмешательств в отношении органов слуха.


    Противопоказания Кандибиотика


    Кандибиотик противопоказан пациентам с персональной гиперчувствительностью к ингредиентам капель, поврежденной барабанной перепонкой, а также в детской возрастной группе до 6-ти лет.


    Побочные действия


    В редких случаях при использовании капель отмечали возникновение местных негативных реакций, характеризующихся зудом и/или жжением в районе применения препарата.


    Также допускают возможность развития аллергических проявлений, обычно связанных с персональной чувствительностью.


    Передозировка


    По причине местного использования лечебного средства передозировка его активными ингредиентами маловероятна.

    Кандибиотик, инструкция по применению


    Официальная инструкция по применению Кандибиотика предполагает закапывание 4-5 капель препарата в наружный слуховой ход 3-4 раза в 24 часа. Видимое улучшение болезненного состояния пациента наблюдается, как правило, по прошествии 3-5-ти суток. Средняя продолжительность проведения терапевтического курса занимает 7-10 дней.



    Взаимодействие


    Взаимодействие активных ингредиентов капель (при их наружном применении) с прочими лечебными средствами не рассматривалось.


    Условия продажи


    При покупке Кандибиотика нужен рецепт врача-отоларинголога.


    Условия хранения Кандибиотик


    Капли следует сохранять в заводском флаконе при максимальной температуре окружающего воздуха, составляющей 25°C.


    Срок годности Кандибиотик


    Со времени производства капли могут быть использованы на протяжении 2-х лет.


    Кандибиотик Детям


    Назначение терапии с использованием Кандибиотика запрещено в детской возрастной группе до 6-ти лет.


    При беременности и лактации


    Возможность применения Кандибиотика для лечения беременных[/b] и кормящих женщин рассматривается врачом индивидуально в каждом отдельном случае.


    Цена Кандибиотика, где купить


    Средняя цена ушных капель Кандибиотик составляет 270 рублей.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!