Микоспор набор фото
    от 1 139 рублей

    Микоспор набор: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Mycospor Onychoset

    Действующее вещество/Аналог: Бифоназол Мочевина Bifonazole Urea

    Код АТХ: D01AC60 Производные имидазола и триазола кишечные противомикробные

    Производитель: Bayer Bitterfeld GmbH (Германия) / Байер Фарма АГ

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Противогрибковые

    Оцените материал:
    Микоспор набор


    Состав Микоспора


    100 г мази содержит 1 г бифоназола (микронизированная форма) и 40 г мочевины. Дополнительные компоненты: белый пчелиный воск, ланолин и белый вазелин.


    Форма выпуска


    Микоспор Набор выпускается в виде мази, упакованной в алюминиевые тубы по 10 г. У каждой тубы есть специальная навинчивающаяся крышка из пластика. В картонной пачке помимо тубы находятся скребок, дозатор и водостойкий пластырь.


    Фармакологическое действие


    Основной компонент Бифоназол являясь имидазолом, обладает ярко выраженной противомикотической активностью. Фунгицидный (губительный) эффект проявляется в отношении дерматофитов. При длительном воздействии (более 6 часов) высокими концентрациями (5 мкг/мл) отмечается полный фунгицидный эффект.


    В отношении грибов (плесневые, дрожжевые) регистрируется фунгистатическая активность. Крайне редко встречаются резистентные штаммы. У первично устойчивых штаммов практически не встречается вторичная устойчивость. Механизм воздействия Бифоназола основан на подавлении биологического синтеза эргостерола сразу на двух уровнях, что значительно отличает его от других противогрибковых средств. При двойном действии компонента цитоплазматическая грибковая мембрана повреждается не только на структурном уровне, но и на функциональном.


    Мочевина обладает кератопластическим эффектом, усиливает проникновение бифоназола и размягчает кератиновую оболочку инфицированной ногтевой пластины.


    Мочевина потенцирует действие бифоназола, усиливая антимикотический эффект.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Абсорбция при наружном применении достигает 2-4%. В опытах на крысах активное вещество бифоназол проходит через плацентарный барьер. Системные эффекты при курсовом лечении не регистрируются.


    Показания к применению Микоспора


    Лечение онихомикоза.


    Противопоказания


    Противогрибковая терапия бифоназолом не проводится у беременных женщин в первом триместре. Медикамент противопоказан при индивидуальной гиперчувствительности к компонентам.


    Микоспор, Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Микоспор набор для ногтей применяется только местно. Мазь наносят на всю поверхность инфицированного ногтя тонким слоем 1 раз в сутки, заклеивая специальным пластырем из набора. Рекомендуется накладывать повязку на 1 сутки. Через 24 часа пластырь снимают и погружают ноготь в тёплую воду. Спустя 10 минут приступают к удалению размягченного слоя инфицированного грибковой инфекцией ногтя при помощи скребка из набора. После этого ноготь подсушивают, снова обрабатывают мазью и заклеивают пластырем. Обрабатывать прилежащие к ногтю кожные покровы не рекомендуется. При появлении покраснения либо раздражения на коже около ногтевой пластины рекомендуется предварительная обработка прилежащих тканей цинковой мазью.


    Важным моментом является ежедневная и своевременная смена повязок. Лечение проводится до тех пор, пока ногтевое ложе не станет гладким, а инфицированная ногтевая пластинка полностью не удалиться от ороговевших тканей при помощи скребка. В среднем, противомикотическая терапия длится 1-2 недели и зависит от толщины ногтя, тяжести грибкового заболевания. Медикамент не оказывает влияния на здоровые ткани.


    После полного удаления ногтя лечащий доктор оценивает степень онихолизиса и эффективность проведенной терапии. При отсутствии ожидаемого эффекта лечение продолжается кремом Микоспор в течение 4-х недель.


    Побочные действия


    Микоспор редко вызывает контактный дерматит, десквамацию, мацерацию, зуд, высыпания на коже в области нанесения мази.

    Передозировка


    Клиническая картина в медицинской литературе не описана.


    Взаимодействие


    Важные, значимые взаимодействия не описаны, возможно, в виду низкой абсорбции активных компонентов в системный кровоток.


    Условия продажи


    Без рецепта.


    Условия хранения Микоспор


    Тубы хранятся при температуре не выше 30 градусов.


    Срок годности Микоспор


    Тубы можно хранить 3 года.


    Особые указания


    При возникновении аллергических ответов на пластырь рекомендуется использовать специальные резиновые напальчники либо использовать другой вид пластыря. Эффективность противогрибковой терапии зависит от тщательности удаления пораженных микозом слоев ногтевой пластины.


    Микоспор детям


    На данный момент нет достаточного объема информации о безопасности применения медикамента в педиатрической практике. Однако, клинические исследования указывают на отсутствие негативного влияния Микоспора на здоровье детей при лечение онихомикоза.


    Цена Микоспора, где купить


    В аптеках Москвы цена Микоспор Набор составляет 1390 рублей.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!