Урифлорин фото
    аналоги от 68 рублей

    Урифлорин: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Uriflorin

    Действующее вещество/Аналог: Средства для коррекции метаболических процессов

    Код АТХ: Толокнянки обыкновенной листья, Uvae ursi folia

    Производитель: ЗАО « Московская фармацевтическая фабрика» (Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Урологические

    Оцените материал:



    Состав Урифлорина


    Листья толокнянки, сахар молочный, картофельный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, поливинилпирролидон медицинский, кальция стеарат.


    Форма выпуска


    Таблетки круглой формы по 10 штук в ячейковой контурной упаковке в картонной пачке №20.


    Фармакологическое действие


    Диуретическое, противовоспалительное, антисептическое.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Препарат на основе листьев толокнянки, обладающий диуретическим и уроантисептическим эффектом, обусловленным комплексом биологически активных веществ растения. Под воздействием фермента арбутазы из арбутина и метиларбутина (фенольных гликозидов толокнянки) высвобождается гидрохинон, который усиливает диурез, что способствует активному выведению ионов натрия и хлора из организма. Препарат оказывает противомикробное действие, обусловленное содержанием множества дубильных веществ, соединяющиеся с белками микроорганизмов в специальные комплексы.


    Фармакокинетика


    Урифлорин содержит множество биологически активных веществ, ведущим из которых является арбутин. При пероральном применении препарата арбутин быстро всасывается. Под влиянием кишечной микрофлоры арбутин активно расщепляется с образованием гидрохинона, после всасывания в кишечнике метаболизируется в печени с образованием конъюгаты с серной и глюкуроновой кислотами. Сульфат гидрохинона и глюкуронид из организма в течение нескольких часов выводятся с мочой. В течение суток выводится 70-75 % принятой дозы.


    Показания к применению Урифлорина


    Лечение заболеваний мочевого пузыря и мочевыводящих путей воспалительного характера.


    Противопоказания


    Высокая чувствительность к препарату, дефицит лактазы, острый гломерулонефрит, острая печеночная/почечная недостаточность, непереносимость лактозы, возраст до 12 лет, период беременности и лактации.


    Урифлорин, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Принимать внутрь по 1 таблетке трижды в сутки, желательно через 30 минут после еды. Длительность приема препарата – три недели. Лечение препаратом, при необходимости, можно повторить через две недели, но не более 4-х раз в году.


    Побочные действия


    В редких случаях местные аллергические реакции и диспепсические расстройства. При длительном приеме Урифлорина (более 1 месяца) в результате раздражения канальцев почек возможно обострение воспалительных проявлений в системе мочевыведения.

    Передозировка


    Случаи передозировки в практике лечения препаратом не зарегистрированы. Возможно усиление побочных дозозависимых эффектов в случаях длительного приема препарата или превышениях терапевтических доз.


    Взаимодействие


    Клинически выраженного взаимодействия с другими ЛС не выявлено.


    Условия продажи


    Без рецепта.


    Условия хранения Урифлорин


    При температуре не выше 30°C.


    Срок годности Урифлорин


    24 месяца.


    Цена Урифлорина, где купить


    Цена Урифлорина в таблетках №20 варьирует в пределах 45 —58 рублей за упаковку. Купить Урифлорин можно без затруднений в большинстве аптек Москвы.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!