Цернилтон фото
    аналоги от 354 рублей

    Цернилтон: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Cernilton

    Действующее вещество/Аналог: Экстракт пыльцы пшеницы Экстракт луговой тимофеевки Экстракт ржи Graminex

    Код АТХ: G04CX Препараты для лечения доброкачественной гипертрофии простаты другие

    Производитель: Граминэкс Л.Л.С (США)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Урологические

    Оцените материал:
    Цернилтон


    Состав Цернилтона


    В одной таблетке растительного препарата содержится 60 мг водорастворимой фракции Graminex тм G60, представляющей собой экстракт пыльцы (ферментированный) таких растений как Пшеница (Tríticum), Луговая тимофеевка (Phleum pratense) и Рожь (Secale cereale), а также 3 мг жирорастворимого (ферментированного) экстракта аналогичных растений Graminex ™ GFX.


    Кроме того в составе препарата присутствуют такие вспомогательные соединения как: коллоидный диоксид кремния, стеарат магния, а также МКЦ (микрокристаллическая целлюлоза).


    Форма выпуска


    Это лекарство выпускают в таблетированном виде. Таблетки Цернилтона имеют двояковыпуклую округлую форму светлого или бледного желтого цвета с вкраплениями темного оттенка и имеют специфический запах. С одной стороны на препарат нанесена гравировка в виде фирменного логотипа.


    Лекарственное средство расфасовывают во флаконы, изготовленные из темного стекла по 100 или 200 шт. в каждом. В одной картонной упаковке препарата, как правило, находится один флакон с таблетками.


    Фармакологическое действие


    Цернилтон относится к препаратам растительного происхождения, которые используют в терапевтическом лечении гиперплазии предстательной железы (доброкачественный вид). Лекарственное средство оказывает на организм человека противоотечное и противовоспалительное воздействие, а также положительно влияет на нормализацию обменных процессов (ускоряет метаболизм).


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Отличительные лекарственные свойства препарата обусловлены в первую очередь его химическим составом, в который входят растительные компоненты, содержащие аминокислоты, участвующие в синтезе белков. Помимо того, аминокислоты усиливают положительное влияние минеральных солей и витаминов.


    Препарат представляет собой витаминный комплекс, состоящий из пиридоксина или витамина В6, тиамина, ниацина, цианокобаламина или витамина В12, рибофлавина, аскорбиновой кислоты, т.е. витамина С, пантотеновой кислоты, бета-каротина или провитамина А растительного происхождения, витамина Е, витамина D, витамина К, биотина, участвующего в образовании метионин холина, парааминобензойной кислоты, а также инозита, незаменимого соединения для формирования клеточных мембран, которое влияет на зрительные органы, кишечник, костный и головной мозг и способствует метаболизму жиров в организме.


    Цернилтон содержит в своем составе такие незаменимые для организма человека ферменты, как: лиазы, трансферазы, изомеразы, оксидоредуктазы, гидролазы и отличающиеся своей каталитической активностью лигазы, которые участвуют в метаболизме белков, жиров, углеводов и волокон, таким образом обеспечивая клетки энергией.


    В лекарственном средстве, помимо всего прочего, присутствуют такие важные для здоровья человека микроэлементы, как: бор, кальций, фосфор, железо, селен, кремний, сера, калий, молибден, медь, титан, магний, марганец и цинк. Немаловажную роль в фармакологических свойствах препарата играют флавоноиды, обладающие антиоксидантными свойствами, а также стрептолизин-ингибиторы, которые обеспечивают естественную защиту организма человека от стрептококковых инфекций.


    При применении, Цернилтон снижает отечность и купирует воспалительные процессы в тканях простаты, а также подавляет болевой синдром. Поскольку лекарство отличается своими миорелаксирующими свойствами, данный препарат расслабляет мышцы задней стенки уретры,  нормализуя таким образом процесс мочеиспускания.


    Поскольку входящие в состав лекарственного средства растительные компоненты выступают ингибиторами 5-a-редуктазы и блокируют al-адренорецепторы гладких мышц уретры, Цернилтон помогает нормализовать размеры предстательной железы, оказывая при этом антиандрогенное воздействие и улучшая эректальные функции организма.


    Показания к применению


    Лекарство эффективно в составе комплексной терапии простатита, в том числе хронического и острого типов, гиперплазии предстательной железы доброкачественного вида, а также при одновременном течении выше обозначенных заболеваний.


    Противопоказания


    Не рекомендуется использовать препарат в терапевтическом лечении пациентов с аллергией на растительные компоненты, входящие в состав данного лекарственного средства.


    Побочные действия


    В подавляющем большинстве случаев препарат не вызывает каких-либо побочных эффектов, однако у пациентов с повышенной чувствительностью могут появляться аллергические реакции и крайне редко тошнота.


    Цернилтон, Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Лекарство рекомендуется принимать внутрь, запивая большим количеством воды примерно за полчаса до еды. При остром простатите Цернилтон принимают 3 раза в сутки по 4 таблетки, продолжительность курса лечения составляет, как правило, 3 месяца.


    При простатите хронического типа принимают по 1 таблетке максимум 4 раза в сутки, в данном случае курс терапевтического лечения может продолжаться 3-6 месяцев. При гиперплазии предстательной железы доброкачественного типа пациентам следует принимать Цернилтон 3 раза в сутки по 2 таблетки в течение 6-12 недель. В некоторых случаях лечащий врач может продлить курс лечения до полугода.


    В соответствии с инструкцией по применению Цернилтон Форте (аналог препарата в капсулах) лекарство принимают в той же дозировке и по тем же схемам, что и Цернилтон.


    Передозировка


    Нет данных.


    Взаимодействие


    Нет данных.


    Условия продажи


    Лекарство можно приобрести в аптеках без рецепта врача.


    Условия хранения Цернилтон


    Препарат следует хранить исключительно в сухом месте, которое будет защищено от света и находиться вдали от детей.


    Срок годности Цернилтон


    5 лет. Настоятельно не рекомендуется принимать препарат по истечении его срока годности.


    Особые указания


    Цернилтон можно использовать при лечении бактериального простатита только в составе комплексной терапии в сочетании с антибактериальными препаратами под строгим контролем врача.


    Детям


    Препарат не используют в лечении детей.


    При беременности и лактации


    Лекарственное средство не используют в терапевтическом лечении беременных, а также женщин в период лактации.


    Цена Цернилтона, где купить


    Средняя цена Цернилтона (упаковка, 100 таблеток) может достигать 1300 рублей, а упаковке в 200 таблеток – 1900 рублей.


    Цена Цернилтона Форте (упаковка 50 капсул) составляет примерно 1600 рублей.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!