Пантогар фото
    Отсутствует в аптеках

    Пантогар: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Pantogar

    Действующее вещество/Аналог: Дрожжи Тиамина нитрат Кератин L-цистин Кальция пантотенат Парааминобензойная кислота Saccharomyces cerevisiae Thiamine nitrate Keratin L - cystine Calcium pantothenate Acidum - P aminobenzoic

    Код АТХ: A11JC

    Производитель: КГаА/ Merz Pharma GmbH & Co. (Германия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Витамины

    Оцените материал:
    Пантогар


    Состав Пантогара


    Дрожжи, тиамина нитрат, кератин, L-цистин, кальция пантотенат, парааминобензойная кислота, микрокристаллическая целлюлоза, безводный коллоидный диоксид кремния, повидон, стеарат магния, диоксид титана, желатин, оксид железа, индиготин, тальк.


    Форма выпуска


    Капсулы желатиновые в блистерной упаковке в картонной пачке № 90.


    Фармакологическое действие


    Восполняющее дефицит витаминов, белков и аминокислот.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Фармакологические свойства препарата определяются комплексом активно действующих веществ, присутствующими в его составе.


    Экстракт дрожжей медицинских — является природным источником аминокислот, микроэлементов и витаминов группы В, благоприятно воздействует на микрофлору кишечника, улучшая процессы всасыванию. Прием медицинских дрожжей к набору веса не приводит.


    Тиамин (витамин В1) — принимает активное участие в регенерации кожного покрова, повышает стойкость фолликулов волосяных луковиц к гипоксии и факторам стресса, регулирует энергетический обмен.


    Кальция D-пантотенат —относится к витаминам (B5), стимулирует синтеза кератина и других компонентов волос, оказывает противовоспалительное действие, уменьшает потребность волосяных фолликулов в кислороде, обладает противоаллергическим действием.


    Кератин — структурный белок волос, придает прочность, блеск и эластичность, защищает волосы от обезвоживания.


    L-цистеин — аминокислота, содержащая серу, входит в состав альфа-кератина. Именно этот компонент играет основную роль в синтезе кератина и проколлагена. Участвует в формировании волос и тканей кожи, улучшает усвоение железа и цинка в кишечнике, является сильным антиоксидантом.


    Парааминобензойная кислота — действующее вещество из витаминов группы В (В10). Активно участвует в расщеплении и утилизации белков, сильный антиоксидант. При ее недостатке в организме отмечается раннее поседение и выпадение волос.


    Пантогар, проникает в клетки волосяного фолликула, меняя проницаемость клеточной мембраны и восприимчивость рецепторов к негативным факторам, снабжая клетки необходимыми питательными веществами, что позволяет эффективно укреплять волосяные фолликулы, восстанавливать структуру волос и стимулировать их рост.


    Фармакокинетика


    Из-за отсутствия попадания активно действующих веществ препарата в системный кровоток, данные по фармакокинетике Пантогара отсутствуют.


    Показания к применению Пантогара


    В комплексном лечении дегенеративных изменений структуры волос, диффузного выпадения, повреждения структуры волос УФ-излучением, нарушения роста ногтей.


    Профилактика седины.


    Противопоказания


    Высокая чувствительность к препарату, детский возраст, беременность, лактация.


    Пантогар, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Пантогар (pantogar) принимают внутрь не разжевывая с пищей, запивая жидкостью. Дозировка для взрослых составляет по 1 капсуле трижды в день, детям после 12 лет — 1–2 раза в день. Длительность приема препарата назначается индивидуально, как правило курс лечения длительный (до полугода).


    Побочные действия


    Головокружение, изжога, метеоризм, рвота, тошнота, боль в животе, диарея, тахикардия, местные аллергические реакции, гиперемии кожи, повышенное потоотделение.

    Передозировка


    Случаи передозировки препаратом Пантогар не описаны.


    Взаимодействие


    При совместном приеме Пантогара с ЛС, содержащих сульфамид, необходимо консультация врача.


    Условия продажи


    Свободный отпуск.


    Условия хранения Пантогар


    При температуре до 30°C.


    Срок годности Пантогар


    2 года.


    Цена Пантогара, где купить


    Цена капсул Пантогар 250 мг №90 варьирует в пределах 1790—2430 рублей за упаковку. В аптечной сети России купить Пантогар можно без затруднений.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!