Тизин Алерджи фото
    от 239 рублей

    Тизин Алерджи: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Tyzine Allergy

    Действующее вещество/Аналог: Левокабастин Levocabastine

    Код АТХ: R01AС02 Симпатомиметики деконгестанты

    Производитель: Джонсон & Джонсон (Бельгия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: От насморка

    Оцените материал:
    Тизин Алерджи


    Состав


    В 1 мл Тизин Алерджи содержится 540 мг активного соединения гидрохлорида левокабастина, а также такие вспомогательные вещества как: пропиленгликоль, гидрофосфат и моногидрат натрия, гипромелоза, хлорид бензалкония, полисорбат, эдетат динатрия, вода.


    Форма выпуска


    Лекарство выпускают во флаконах номинальным объемом в 10 мл., изготовленных из полиэтилена и оснащенных для удобства использования распылителе, а также специальным защитным колпачком. В одной картонной упаковке содержится один флакон капель, которые закапывают в нос или глаза.


    Фармакологическое действие


    Тизин Алерджи относится к группе противоаллергических лекарственных средств, которые часто используют в ЛОР-практике.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Поскольку Тизин Алерджи относится к противоаллергическим лекарственным средствам, капли оказывают влияние на селективные блокаторы Н-1 рецепторов (гистаминовые). При использовании препарата исчезают симптомы ринита аллергического типа. Кроме того, капли устраняют зуд, выделения из носа, а также лекарственное средство предотвращает приступы чихания.


    Лекарство применяют как капли для носа, так и для глаз, например, при аллергическом конъюнктивите. При применении капель эффект наступает по прошествии 5 минут и продолжается около 12 часов.


    Показания к применению Тизин Алерджи


    Капли рекомендованы к использованию при аллергическом конъюнктивите и рините, а также при риноконъюнктивальном синдроме и обострении поллиноза.


    Противопоказания


    Тизин Алерджи противопоказан при гиперчувствительности. Помимо того, препарат запрещено использовать в лечении детей в возрасте до 6-ти лет. С осторожностью следует назначать капли пожилым пациентам, а также людям, страдающим от почечной недостаточности.


    Тизин Алерджи, Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Капли используют интраназально в дозировке равной 100 мгк. дважды в сутки в каждый носовой ход. При конъюнктивите препарат закапывают прямо в глаза в той же дозировке. При сильно выраженных симптомах аллергии лекарство можно использовать до 4-х раз в день. Перед применением препарата для увеличения его эффективности стоит очистить носовые ходы.


    Побочные действия


    При применении препарата могут возникнуть такие недомогания как: утомляемость, сонливость, головная боль, сухость или же покраснение глаз, отеки век, слезотечение и затуманивание зрения, фарингит, одышка, диспноэ, кашель, крапивница, эритема, заложенность носа, миалгия, кожная сыпь, тошнота.

    Передозировка


    Хотя информации о передозировке препаратом не поступало, специалисты не исключают возможность возникновения некоторых побочных эффектов, например, тахикардии или снижения артериального давления, при несоблюдении рекомендованных дозировок капель.


    Взаимодействие


    Совместное использование Тизин Алерджи и препаратов, содержащих Оксиметазолин, транзиторно снижают абсорбирующие свойства левокабастина.


    Условия хранения Тизин Алерджи


    Хранить Тизин Алерджи следует при температуре от 15 до 30 С в труднодоступном для детей месте.


    Срок годности Тизин Алерджи


    2 года.


    Условия продажи


    Препарат можно приобрести в аптеке без рецепта.

    Особые указания


    Капли не оказывают влияние на способность пациентов к управлению транспортными средствами. Строго запрещено использовать препарат после окончания его срока годности или при изменении цвета раствора.


    При применении Тизин Алерджи в качестве капель для глаз не рекомендуется использовать гидрофильные мягкие контактные линзы. Для предотвращения микробной контаминации при использовании капель не стоит касаться век пипеткой, а также следует плотно закрывать флакон.


    При беременности и лактации


    Достоверных данных о воздействии Тизин Алерджи на организм беременной женщины специалистами выявлено не было. По данной причине применение данных капель во время беременности исключено, если это не оправдано медицинскими показаниями и предполагаемая польза не будет больше, чем вред.


    Для детей


    Лекарственное средство не рекомендуется использовать детям до 6-ти лет.


    Цена Тизин Алерджи, где купить


    Средняя стоимость одной упаковки препарата (10 мл.) варьируется от 220 до 290 рублей.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!