Дитразина Цитрат фото
    Отсутствует в аптеках

    Дитразина Цитрат: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Ditrazini citras

    Действующее вещество/Аналог: Диэтилкарбамазин Diethylcarbamazine

    Код АТХ: P02CB02 Противопаразитарные препараты, инсектициды и репелленты

    Рецептурное: Да

    Предназначение: Противопаразитарные

    Оцените материал:



    Состав


    Диэтилкарбамазин, наполнитель.


    Форма выпуска


    Таблетки круглой формы 0,05 и 0,1 г в блистере в картонной пачке № 30 и 50.


    Фармакологическое действие


    Антигельминтное.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Дитразина Цитрат (одна из форм препарата Дитразин) — противогельминтный препарат для лечения филяриатозов с различной локализацией (ткани глаза, лимфатическая система, подкожная клетчатка). Механизм действия базируется на нарушении в нервных ганглиях паразитов передачи нервных импульсов, что вызывает первоначально резкое возбуждение и усиление движения с последующим параличом гельминтов.


    Препарат относится у группе нематоцидов, эффективно действующим на преимагинальные и имагинальные формы гельминтов. Препарат также оказывает угнетающее действие на процесс яйцеобразование у аскарид, однако его эффективность при аскаридозе значительно ниже пиперазина и его производных. К тому же, он обладает более высокой токсичностью.


    Фармакокинетика


    Дитразина Цитрат быстро и полностью абсорбируется из ЖКХ. Cmax после однократного приема разовой дозы достигается через 1-2 часа. Метаболизируется в печени до фармакологически активного метаболита — диэтилкарбамазин-N-оксида. Препарат выводится с мочой, частично в неизмененном виде, частично в форме метаболитов. Ощелачивание мочи повышает концентрации Дитразина Цитрата в крови и удлиняет период полувыведения.


    Показания к применению Дитразина Цитрат


    Лечение филяриатоза различной локализации, вызванных O.volvulus, B.malayi, W.Bancrofti, Loa Loa. Лечение аскаридоза.


    Противопоказания


    Высокая чувствительность к Дитразина Цитрату, онхоцеркоз с поражением тканей глаз.


    Дитразина Цетрат инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Дитразина цитрат при лечении филяриатозов (лоаоз, вухерериоз, онхоцеркоз) назначают в дозировке 2 мг на 1 кг веса пациента 3 раза в сутки на протяжении 2–3 недель. Для полной гибели микрофилярий и взрослых паразитов необходимо провести 3–5 курсов, с интервалами между приемами препарата 10–12 дней. Разовая/суточная дозы препарата составляют 0,25/0,75 г. Эффективность лечения определяют по исчезновению клинических проявлений и отсутствии в крови микрофилярий.


    При лечении аскаридоза дозировка Дитразина цитрата составляет 0,2 г 3 раза в сутки на протяжении 2–3 дней. Препарат принимать за один час перед приемом пищи. В дни приёма препарата вечером больному назначается солевое слабительное.


    Побочные действия


    Головная боль, анорексия, слабость, тошнота, боли в суставах, рвота, зуд и кожные высыпания, сухой кашель. Ряд побочных эффектов обусловлен гибелью филярий — в начале лечения могут появляться аллергические реакции, лимфаденит, лихорадка, увеличение размеров селезёнки/печени, эозинофилия, лейкоцитоз.

    Передозировка


    Данных нет.


    Взаимодействие


    При совместном приеме Дитразина цитрата со стероидными препаратами возрастает риск повышения активности паразитов из-за угнетения лимфоидной ткани.


    Условия хранения Дитразина Цитрат


    При температуре до 20°C.


    Срок годности Дитразина Цитрат


    3 года.


    Условия продажи


    Продажа по рецепту.

    Цена Дитразина Цитрат, где купить


    Цена Дитразина Цитрата неизвестна, поскольку в аптечной сети РФ препарат отсутствует и вам предложат приобрести его аналоги.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!

    Отзывы

    • Евгений Потапов
      Написал 27 июля 2023 02:47
      Добрый день! Меня зовут Евгений Потапов. Заинтересовал ваш сайт nizhny-novgorod.super-pharma.ru. Хочу его купить. По факту изучения статистики, я смогу назвать точную сумму которую я готов за него заплатить. Если вам интересна продажа вашего проекта, жду вашего ответа. С уважением, Евгений Потапов mr.evgenij-potapov@yandex.ru
      0