Алтея корни фото

    Алтея корни: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Althaeae radices

    Действующее вещество/Аналог: алтея корень (Althaeae radix)

    Код АТХ: R05CA05

    Производитель: КРАСНОДАРСКАЯ ФАРМФАБРИКА, ОАО (Россия), (КУБАНЬЛЕКТРАВЫ, Россия), МАГНОЛИЯ СМФП, Россия), (ПЯТИГОРСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА, Россия),

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: От кашля Противовоспалительные

    Оцените материал:


    Форма выпуска, упаковка и состав


    Сырье растительное измельченное 1 пачка
    корни алтея лекарственного 35 г

    35 г - пакеты бумажные (1) - пачки картонные.


    Клинико-фармакологическая группа: Фитопрепарат с отхаркивающим действием
    Фармако-терапевтическая группа: Отхаркивающее средство растительного происхождения

    Фармакологическое действие

    Средство растительного происхождения. Корень алтея содержит растительную слизь (до 35%), аспарагин, бетаин, пектиновые вещества, крахмал. Оказывает обволакивающее, смягчающее, отхаркивающее, противовоспалительное действие. Растительные слизи покрывают слизистые оболочки тонким слоем, который длительно сохраняется на поверхности и предохраняет их от раздражения. В результате уменьшается воспалительный процесс и облегчается самопроизвольная регенерация тканей. При воздействии на слизистую оболочку желудка защитное действие пленки из растительной слизи тем продолжительнее и эффективнее, чем выше кислотность желудочного сока (вязкость растительной слизи повышается при соприкосновении с хлористоводородной кислотой).

    Показания препарата

    Заболевания дыхательных путей (в т.ч. ларингиты, трахеиты, бронхиты, бронхиальная астма), гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

    Режим дозирования

    Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

    Индивидуальный, в зависимости от показаний и применяемой лекарственной формы.

    Побочное действие

    Возможны аллергические реакции.

    Противопоказания к применению

    Повышенная чувствительность к алтею.

    Особые указания

    Образование пленки из растительной слизи на поверхности слизистой оболочки верхних дыхательных путей дает не только выраженный лечебный эффект, но и способствует более длительному местному воздействию других лекарственных препаратов.

    В качестве отхаркивающего средства препараты алтея можно применять в комбинации с натрия бикарбонатом.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!