Фибринолизин фото

    Фибринолизин: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Fibrinolysin

    Код АТХ: B01AD05

    Рецептурное: Нет

    Оцените материал:

    Форма выпуска, упаковка и состав


    Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий 1 фл.
    фибринолизин (человека) 20 000 ЕД

    20000 ЕД - флаконы (1) - пачки картонные.


    Клинико-фармакологическая группа: Тромболитик - тканевой активатор плазминогена

    Фармако-терапевтическая группа: Фибринолитическое средство

    Фармакологическое действие

    Фибринолитическое средство. Физиологический компонент естественной противосвертывающей системы. Оказывает прямое фибринолитическое действие. Стимулирует как тканевой фибринолиз (растворение тромба), так и системный фибринолиз (разрушение фибриногена), в результате чего при его использовании могут развиваться гипофибриногенемия и кровотечение. При назначении фибринолизина лизис фибринового сгустка осуществляется снаружи, поскольку средство не способно проникать внутрь организованного тромба.


    Показания препарата

    Тромбоэмболия легочной артерии, тромбоэмболия сосудов головного мозга, инфаркт миокарда, острый тромбофлебит, обострение хронического тромбофлебита.


    Режим дозирования

    Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

    В/в (капельно) в 0.9% растворе натрия хлорида (100-160 ЕД на 1 мл раствора) с добавлением гепарина (из расчета 10 тыс.ЕД на каждые 20 тыс.ЕД фибринолизина). Суточная доза фибринолизина - до 20-40 тыс.ЕД. Продолжительность введения - 3-4 ч.


    Побочное действие

    Возможны аллергические реакции, кровотечение.


    Противопоказания к применению

    Геморрагический диатез, кровотечения, открытые раны, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, нефрит, гипофибриногенемия, туберкулез (острая форма), лучевая болезнь, повышенная чувствительность к фибринолизину.


    Применение при нарушениях функции почек

    Противопоказан при нефрите.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!