Цервикон-дим фото
    от 1 599 рублей

    Цервикон-дим: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Cirvicon-dim

    Действующее вещество/Аналог: Дииндолилметан

    Код АТХ: L01XX Прочие противоопухолевые препараты

    Производитель: Ильмикс Групп АО

    Рецептурное: Да

    Предназначение: Противоопухолевые

    Оцените материал:


    Цервикон-дим

    Торговое наименование: Цервикон-дим

    Международное непатентованное название (МНН): Дииндолилметан

    Регистрационный номер: ЛП-004939 от 19.07.18


    Форма выпуска, упаковка и состав


    Суппозитории вагинальные от светло-розового до желтовато-розового цвета, торпедообразной формы.



    1 супп.

    дииндолилметан

    100 мг


    Вспомогательные вещества[/i]: жир твердый (Витепсол Н-15) - 1.9795 г, кросповидон (коллидон CL) 0.0200 г, краситель кармин красный Е120 0.0005 г.


    Лекарственная форма Цервикон-дим: суппозитории вагинальные

    Описание лекарственной формы

    Суппозитории вагинальные от светло-розового до желтовато-розового цвета, торпедообразной формы.

    Идентификация и классификация

    Клиническая фармакология: Противоопухолевое средство.

    КОД АТХ:L01XX Прочие противоопухолевые препараты


    Фармакологические свойства

    Препарат Цервикон-дим в качестве действующего вещества содержит дииндолилметан, который является средством, стимулирующим апоптоз инфицированных вирусом папилломы человека (ВПЧ) и трансформированных клеток, а также стимулятором экспрессии рецепторов к γ-интерферону. Тем самым, в основе терапевтического эффекта дииндолилметана лежит его способность ускорять элиминацию инфицированных вирусом папилломы человека и трансформированных клеток и усиливать неспецифический иммунный ответ на инфекцию. Кроме того, дииндолилметан нормализует метаболизм эстрадиола в ВПЧ-инфицированных клетках, препятствуя образованию канцерогенного метаболита эстрогена (16α-гидроксиэстрона), стимулирующего экспрессию онкогенов ВПЧ. Подавляя экспрессию онкогена Е7 вируса папилломы человека, дииндолилметан блокирует гормонозависимую патологическую пролиферацию ВПЧ-инфицированных клеток.

     

    Фармакокинетика


    При интравагинальном применении дииндолилметан обладает высокой местной биодоступностью и при этом практически не попадает в системный кровоток.
     

    Показания к применению


    Лечение дисплазии (цервикальной интраэпителиальной неоплазии) шейки матки (независимо от результатов выявления папилломавирусной инфекции методом ПЦР).
     

    Противопоказания 

    • Индивидуальная непереносимость любого из компонентов препарата. 
    • Период беременности и грудного вскармливания. 
    • Детский возраст до 18 лет.

    Применение при беременности и детям


    Противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.

    Цервикон-дим, Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Оптимальный режим дозирования определяет лечащий  врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

    Согласно действующей инструкции лекарственное средство Цервикон-дим предназначено для применения по следующей схеме: Интравагинально по 100 мг 2 раза в сутки. Длительность курса лечения 3-6 месяцев. Продолжительность лечения определяется динамикой клинико-лабораторных показателей. 
    Рекомендации по способу введения препарата: 
    Препарат вводится во влагалище 2 раза в сутки (утром и вечером) по 1 суппозиторию. Непосредственно перед введением необходимо тщательно вымыть руки. Суппозиторий вводят глубоко во влагалище в положении лежа. После введения рекомендуется пользование гигиенической прокладкой.

     

    Побочные действия


    Препарат обычно хорошо переносится пациентами. В некоторых случаях могут возникать ниже перечисленные, обычно обратимые, нежелательные явления. Нежелательные явления, представленные ниже, перечислены в зависимости от анатомо-физиологической классификации и частоты встречаемости. Частота возникновения побочных эффектов классифицируется ВОЗ и имеет градации: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 и <1/10), нечасто (≥1/1000 и <1/100), редко (≥1/10000 и <1/1000), очень редко (<1/10000), не установлено.
     

    Лекарственное взаимодействие


    Не изучалось. В связи с отсутствием системной фармакокинетики, не ожидается какого-либо взаимодействия с лекарственными средствами системного применения. Препарат не следует применять одновременно с местными препаратами для интравагинального применения, относящимися к группе антисептиков-окислителей (перманганат калия, йод, перекись водорода).
     

    Особые указания и меры предосторожности

    При лечении вагинальных инфекций препарат не следует применять во время менструации, лечение целесообразно начинать после менструации. В период лечения рекомендуется воздерживаться от половых контактов. Во время лечения рекомендуется пользоваться средствами контрацепции.

    Условия хранения Цервикон-дим


    В защищенном от света месте, при температуре 2–8 °C.Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности Цервикон-дим


    2 года.Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

    Условия отпуска из аптек

    По рецепту.


    Цена Цервикон-дим, где купить


    Цена Цервикон-дим в аптеках: от 1 600 рублей до 2 100 рублей

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!

    Отзывы

    • Яна
      Написал 3 февраля 2020 02:25
      Абсолютно бесполезное средство от ВПЧ, 2 месяца лечилась и бросила, стало совсем невыносимо. Ладно бы хоть эффект был, а то кроме побочек, по итогу, ничего не осталось.
      0

    Отзывы

    • Алена
      Написал 6 марта 2020 15:12
      [quote=Яна][/quote]
      У меня дикий зуд от этих свечей был. Каторга такими лечиться! Всё равно что молочницу добровольно испытывать.
      0

    Отзывы

    • Samira
      Написал 24 февраля 2021 19:06
      6 месяцев с этими свечами коту под хвост! Только время потеряла. Уже дисплазия шм средней тяжести, а как будто и вовсе не лечилась. ПлАчу всю неделю, как вернулась от врача, не знаю, что дальше делать, а главное-где взять денег, которые уже на цервикон потрачены. disappointed 
      +1

    Отзывы

    • Марина
      Написал 4 марта 2022 20:05
      Полгода лечения Цервиконом по итогу не вернули мне здоровья. Патологию шейки пришлось убирать хирургически. Про то, что из-за сведённой практически к нулю интимной жизни чуть с мужем не развелась,- вообще молчу!
      +1

    Отзывы

    • Лана
      Написал 7 сентября 2022 13:02
      Не смогла этими свечами лечиться от ДШМ из-за сильной аллергической реакции. Хорошо хоть 1 упаковку для начала взяла. Жалко ЛС обратно не принимают.
      0

    Отзывы

    • Алла
      Написал 19 декабря 2022 19:34
      Почитала отзывы и поняла, что не одна я с этими свечами намучилась. Причём аллергия у меня даже не сразу проявилась, вся сыпью покрылась. Подруга-дерматолог сразу сказала, что это от цервикона. И правда, как только отменила, сыпь постепенно сошла.
      0