Лиоксазин гель фото
    от 67 рублей

    Лиоксазин гель: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Действующее вещество/Аналог: Предметы санитарии и гигиены

    Код АТХ: Лидокаин, Аллилоксиэтанол

    Производитель: Фармзащита НПЦ ФМБА (Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: От ожогов

    Оцените материал:


    Характеристика Лиоксазин гель


    Средства перевязочные представляют собой биологически активный гидрогель с иммобилизованными 2-аллилоксиэтанолом и лидокаином, индивидуально упакованный «ЛИОКСАЗИН-Гель».

    Механизм действия основан на улучшении микроциркуляции сосудов дермы путем предотвращения раннего спазма артерий глубокого сосудистого сплетения кожи, ослаблении патологической афферентации из пораженных участков, возникающей при ионизирующей радиации, ожогах любой этиологии, активизации роста грануляций и эпителия.

    Антимикробная активность связана с задержкой роста микрофлоры под образцами по St.epid. и Ps. aeroginosa.

    Средство перевязочное «ЛИОКСАЗИН-Гель» выпускается расфасованным в упаковки массой:
    • (5,0 ± 0,5) г
    • (10,0 ± 1,0) г
    • (30,0 ± 2,0) г
    • (50,0 ± 3,0) г
     

    Лиоксазин гель, способ применения


    Оптимальный режим дозирования определяет лечащий  врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

    Согласно действующей инструкции лекарственное средство Лиоксазин гель предназначено для применения по следующей схемеДля подготовки к использованию изделия необходимо:
    • вскрыть упаковку по насечкам;
    • выдавить гель (ЛИОКСАЗИН-Гель) на поверхность и распределить по всей площади поражения (ожог, рана).
    b. При ожогах I-IIIа степени применяют «ЛИОКСАЗИН-Гель», в том числе солнечных и радиационных: сразу после возникновения - нанести гель на пораженный участок; через 6 часов повторить обработку пораженного участка, затем ежедневно 1 раз в день до заживления раны.

    Лечение гранулирующих ран любой этиологии: применять ежедневно 3-4 раза в день путем нанесения на поверхность раны. При укусах насекомых: обработать место укуса.
     

    Показания к применению


    Средства перевязочные гидрогелевые, противоожоговые, стерильные, на основе гидроксипропилцеллюлозы с иммобилизованными лекарственными препаратами предназначены для оказания первой помощи при ожогах, в том числе радиационных, а также для лечения гранулирующих ран различной этиологии, в том числе вялотекущих, для снятия воспаления при кожных заболеваниях, при косметологических процедурах на коже лица, шеи, декольте, а также для обработки мест укуса насекомых.

    Средства перевязочные обладают охлаждающим, обезболивающим, бактериостатическим действием, создают условия для нормального течения процессов регенерации.

     

    Противопоказания 


    Индивидуальная непереносимость к компонентам изделия.

    Условия продажи


    Отпускается без рецепта

    Условия хранения Лиоксазин-гель


    Хранить при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия. Препарат нужно беречь от детей.

    Срок годности Лиоксазин-гель


    Хранить можно 2 года.

    Цена Лиоксазин гель, где купить


    Цена Лиоксазин гель в аптеках: от 70 рублей до 200 рублей

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!