Максилак фото

    Максилак: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Maxilac

    Код АТХ: лиофилизат пробиотических бактерий, пребиотический компонент: олигофруктоза

    Производитель: :«Genexo Sp. z.o.o.» («Генексо Сп. з.о.о.»), ul. Gen. Zajaczka 26, 01-510 Warszawa, Польша.

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Желудочно-кишечные

    Оцените материал:


    Максилак® комплекс пробиотических и пребиотических компонентов для коррекции нарушений функции желудочно-кишечного тракта в том числе вызванных приемом лекарственных средств.

    Максилак® 
    Капсулы

    Состав:
    Синбиотик (пробиотик+пребиотик)
    Содержание активных веществ:
    Дневная доза
    1 капсула содержит:

    Лиофилизат пробиотических бактерий: > 4,5 х 109 КОЕ*
    Lactobacillus helveticus      

    Lactococcus lactis     
    Bifidobacterium longum     
    Bifidobacterium breve        
    Lactobacillus rhamnosus    
    Streptococcus thermophilus
    Bifidobacterium bifidum     
    Lactobacillus plantarum      
    Lactobacillus casei   
    9,00 x 108 KOE
    9,00 x 108 KOE
    6,75 x 108 KOE
    4,50 x 108 KOE

    4,50 x 108 KOE
    4,50 x 108 KOE
    2,25 x 108 KOE
    2,25 x 108 KOE
    2,25 x 108 KOE
    Пребиотический компонент:
    олигофруктоза
    63 мг
    *КОЕ - колониеобразующая единица (показатель количества жизнеспособных микроорганизмов).

    Вспомогательные вещества:
    крахмал кукурузный, крахмал кукурузный желатинизированный и другие (с полной версией инструкции вы можете ознакомиться на сайте maxilac.ru).
    МАКСИЛАК® представляет собой лиофильно высушенные штаммы пробиотических бактерий, поэтому окраска содержимого капсулы может быть светло- или темно-кремовой. Допустимо наличие более темных, коричневых или черных цветовых оттенков содержимого капсулы. Такая окраска возникает в результате процесса инкапсуляции и не является отклонением от нормы.
    Ни для кого не секрет, что микрофлора желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) очень чутко реагирует на любые изменения в нашей жизни. Например, на новую пищу или стресс. Допустим, Вы решили отправиться в путешествие, где можете столкнуться с новым климатом, местной водой и вкусной, но непривычной желудку кухней. Часто ЖКТ не готов к таким радикальным переменам и Вы можете испытать дискомфорт.

    Кроме того, Ваш ЖКТ может почувствовать себя неуютно и при приеме лекарственных средств: антибиотиков, НПВС, гормональных препаратов, противомикробных средств или средств от угревой сыпи. Все эти, безусловно, нужные и важные препараты могут вызывать изменения качественного и/или количественного состава микрофлоры ЖКТ.

    Почему так важно, чтобы качественный и количественный состав микрофлоры оставался неизменным?
    Кишечник является самой большой системой защиты организма, и его микрофлора выполняет множество функций: предотвращает попадание вредных бактерий внутрь, стимулирует специфический и местный клеточный иммунитет, предотвращает развитие аллергии. Все это происходит только при определенном составе микрофлоры! Изменение качественного и/или количественного состава микрофлоры может привести к различным функциональным расстройствам кишечника, диарее (поносу), нарушению пищеварения, запору, метеоризму (вздутию живота), тошноте, отрыжке, рвоте и прочим неприятным симптомам.

    Как можно помочь организму восстановить нормальную микрофлору кишечника, не отказываясь при этом от приема антибактериальных препаратов?
    Одним из способов восстановления микрофлоры является употребление в пищу про- и пребиотиков.
    Пробиотики1- полезные живые микроорганизмы, оказывающие благоприятное воздействие на организм благодаря нормализации состава или повышению активности нормальной микрофлоры кишечника.
    Пребиотики6 - пищевые ингредиенты, обладающие благоприятным воздействием на организм человека в результате избирательной стимуляции роста и/или повышения биологической активности нормальной микрофлоры кишечника.
    Синбиотики1 - ингредиенты, представляющие собой комбинацию про- и пребиотиков. Они оказывают взаимно усиливающее воздействие на процессы обмена веществ в организме человека.
    Компания АО «ФП «Оболенское» предлагает Вашему вниманию МАКСИЛАК® - первый и единственный синбиотик2, каждая капсула которого содержит 9 (девять) культур полезных бактерий в необходимой для кишечника человека концентрации - 4,5 миллиарда КОЕ.

    Содержащиеся в составе МАКСИЛАК® лактобактерии подавляют рост патогенной микрофлоры, перерабатывают лактозу в простые сахара, что полезно для лиц с лактазной недостаточностью, непереносимостью молока и молочных продуктов.
    Бифидобактерии, которые также входят в состав Максилак®, поддерживают нормальные процессы пристеночного пищеварения, подавляют рост патогенной микрофлоры.
    Олигофруктоза стимулирует быстрое размножение полезных бактерий и тормозит развитие болезнетворных бактерий внешнего происхождения, уменьшает загрязнение кишечника токсинами и улучшает его работу, стимулирует перистальтику, очищает от шлаков, служит в целях улучшения функций ЖКТ, профилактики запоров, диареи3.
    При производстве используется технология защиты капсулы С помощью инновационной технологии производства MURE® (Multi Resistant Encapsulation4) бактерии, присутствующие в Максилак®, защищены от кислого содержимого желудочного сока, солей желчи и пищеварительных ферментов. Такая защита позволяет им беспрепятственно пройти желудок, адаптироваться и прижиться в просвете кишечника, сохранив высокую биологическую активность, что положительно сказывается на восстановлении микрофлоры ЖКТ.
    Благодаря технологии защиты капсулы MURE® синбиотик МАКСИЛАК® хранится при комнатной температуре.
    МАКСИЛАК® не содержит казеина и консервантов, поэтому он безопасен для людей с аллергией на продукты этой группы. Более того, МАКСИЛАК® может применяться лицами с непереносимостью лактозы.
    Для производства капсулы МАКСИЛАК® используется желатин растительного происхождения (вегетарианская капсула).

    С учетом свойств, МАКСИЛАК® особенно рекомендован:
    · в качестве профилактики кишечных расстройств при смене климата, места пребывания;
    ·в качестве средства для нормализации микрофлоры кишечника в процессе и/или после приема препаратов, которые могут вызвать изменения качественного и/или количественного состава микробиоценоза ЖКТ;
    · в качестве вспомогательного средства при функциональных расстройствах кишечника, диарее (поносе), нарушении пищеварения, запоре, метеоризме (вздутии живота), тошноте, отрыжке, рвоте, боли и дискомфорте в животе и пр.;
    · в период сезонных всплесков инфекционных заболеваний.
    Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

    Как принимать МАКСИЛАК®
    Взрослым и детям старше 3-х лет по 1 капсуле 1 раз в день во время еды (предпочтительно вечером).
    Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом (детям до 14 лет - с врачом-педиатром).
    Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторять 2-3 раза в год.

    Хранение МАКСИЛАК®
    Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше +25 °С в невскрытой оригинальной упаковке.

    Не требует хранения в холодильнике.

    Срок годности - 24 месяца.

    Форма выпуска: по 10 капсул в упаковке, 1 блистер в картонной пачке.

    Цена Максилак в аптеках: от 348 рублей до 708 рублей.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ДОБАВКИ!