Флорин Форте фото
    от 229 рублей

    Флорин Форте: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Florin forte

    Действующее вещество/Аналог: Бифидобактерии бифидум Лактобактерии плантарум Bifidobacterii bifidum Lactobacilli plantarum

    Код АТХ: A07FA Антидиарейные микроорганизмы

    Производитель: ЗАО Партнер (Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Желудочно-кишечные

    Оцените материал:
    Флорин Форте


    Состав Флорина Форте


    В одном пакете содержится не менее 50 миллионов КОЕ Bifidobacterium bifidum (сорбированных на активированном угле) и не меньше 50 миллионов Lactobacillus plantarum 8P-A3. Также присутствует лактоза.


    Форма выпуска


    Выпускается в виде порошка для внутреннего приема, который имеет серый цвет, черные вкрапления и слабый кисломолочный запах.


    Фармакологическое действие


    Флорин Форте имеет биологическое происхождение, является пробиотиком и регулирует равновесие микрофлоры в кишечнике. В нем содержится два основных компонента нормальной флоры кишечника.


    Лактобактерии и бифидобактерии, имеющиеся в составе препарата, имеют высокую антагонистическую активность против вредоносных микроорганизмов, препятствуют их адгезии по отношению к слизистой оболочке кишечника, угнетают их жизнедеятельность, имеют иммуномодулирующее действие, повышают неспецифическую резистентность, нормализируют микробиоценоз желудочно-кишечного тракта, регулируют и поддерживают физиологическое равновесие микрофлоры в кишечнике, создают благоприятные условия, предназначенные для развития хорошей кишечной микрофлоры.


    Бифидобактерии, которые сорбированы в виде микроколоний, обладают преимуществами для размножения на слизистой кишечника. Бифидобактерии вместе с лактобактериями значительно подавляют гемолитическую кишечную палочку и ротавирусы. Бактерии нормальной микрофлоры, которые присутствуют в препарате, синтезируют витамины (особенно группы В) и аминокислоты, способствуют всасыванию витамина D, кальция, железа, принимают участие в процессе метаболизма холестерина и желчных кислот, ферментативном расщеплении белков, активизируют пищеварение при стенках желудка.


    Лактоза имеет пребиотические свойства, благодаря чему создает благоприятные условия для роста бактерий нормальной кишечной микрофлоры.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Информация отсутствует.


    Показания к применению


    Флорин Форте показан при:


    • хронических болезнях желудочно-кишечного тракта, в том числе с наличием гемолитических кишечных палочек и ассоциаций условно-патогенных микроорганизмов;

    • острых инфекциях кишечника неустановленной этиологии;

    • заболеваниях, которые сопровождаются нарушением правильной кишечной микрофлоры с дефицитом нормальных кишечных палочек, лактобактерий и бифидобактерий;

    • острых инфекциях кишечника, которые обусловлены условно-патогенной микрофлорой и ротавирусами, а также в период реконвалесценции в целях полноценного восстановления нормальной кишечной флоры.

    Противопоказания


    Противопоказан при индивидуальной непереносимости лактобактерий, бифидобактерий и лактозы.



    Флорин Форте при беременности 


    Флорин Форте разрешен для применения женщинам в периоды беременности и грудного вскармливания. Особых условий приема нет.

    Побочные действия


    При использовании в рекомендуемых дозах по показаниях побочные эффекты не установлены.


    Инструкция на Флорин Форте (Способ применения)


    Препарат принимается внутрь во время приема еды, если необходимо, можно принимать независимо от приема еды. Перед употреблением порошок необходимо смешать с жидкой пищей, желательно с кефиром, йогуртом или другим кисломолочным продуктом, грудным детям и новорожденным необходимо смешивать со смесью для искусственного вскармливания или материнским молоком. Также можно смешивать с 30-50 миллилитров кипяченой воды комнатной температуры. При таком смешивании получается мутная взвесь с черными частичками сорбента. Полученную взвесь необходимо выпить, полное растворение невозможно.


    Длительность лечения при дисбактериозе кишечника составляет от десяти до пятнадцати дней при инфекциях кишечника острого характера – от пять до семи дней. Взрослым назначается по два пакетика три раза в сутки, детям до шести месяцев – по одному пакетику два раза в сутки, детям от шести месяцев до трех лет – по одному пакетику три раза в сутки, детям от трех лет и старше – по одному пакетику три или четыре раза в сутки.


    Передозировка


    Информация отсутствует.


    Взаимодействие


    Одновременный прием с антибиотиками снижает терапевтическую эффективность препарата.


    Одновременный прием с витаминами (особенно группы В) усиливает эффект от Флорина Форте.


    Условия продажи


    Можно приобрести без рецепта.


    Условия хранения Флорин Форте


    Хранить при температуре не выше десяти градусов. Нижняя температурная граница не лимитируется. Транспортирование необходимо осуществлять при температуре не выше десяти градусов, можно транспортировать при температуре до двадцати градусов не более десяти дней.


    Срок годности Флорин Форте


    Можно хранить в течении одного года.


    Цена Флорина Форте, где купить


    Цена Флорин Форте, в среднем, составляет 230 рублей (10 пакетиков).

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!