Аллохол фото
    от 7 рублей

    Аллохол: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Allochol

    Действующее вещество/Аналог: Активированный уголь Желчь Крапивы двудомной листья Чеснока посевного луковицы Activated charcoal Bile Urticae dioicae folia Allium sativum

    Код АТХ: A05AX Прочие препараты для лечения заболеваний желчевыводящих путей

    Производитель: Белмедпрепараты, Руп (Республика Беларусь), Ирбитский Хфз, ОАО (Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Желудочно-кишечные

    Оцените материал:



    Состав Аллохола


    В состав Аллохола входят следующие компоненты: экстракт крапивы, экстракт желчи сухой, уголь активированный, экстракт чеснока, вспомогательные вещества.


    Форма выпуска


    Выпускается в таблетках, которые покрыты оболочкой.


    Фармакологическое действие


    Препарат Аллохол – средство из группы препаратов, усиливающих процесс образования желчи в организме.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Действие препарата происходит за счет рефлексов слизистой оболочки кишечника. Лекарство воздействует также на секреторную функцию печени. После его применения двигательная и секреторная функции желудочно-кишечного тракта активизируются, увеличивается количество секретируемой желчи. При эндогенной недостаточности желчных кислот данный препарат назначают в качестве заместительной терапии. Аллохол также может оказывать небольшой слабительный эффект. Препарат способствует улучшению эмульгированию пищевых жиров и значительно улучшает процесс пищеварения в целом. Благодаря входящему в состав препарата экстракту чеснока значительно уменьшается брожение и гниение в кишечнике, а также уменьшаются проявления метеоризма.


    Всасывание в ЖКТ происходит быстро. Препарат содержит хенодезоксихолевую и холевую кислоту. Они проходят процесс 7-дегидроксилирования в кишечнике. Также хенодезоксихолевая кислота метаболизируется в печени.


    Показания к применению Аллохола


    Таблетки от чего принимают и для чего? Показаниями к применению препарата являются: холецистит, холангит, хронический гепатит, а также привычный запор, возникающий вследствие атонии кишечника


    Противопоказания


    Не рекомендуется лечение данным препаратом, если у больного диагностирован острый гепатит, обтурационная желтуха (возникающая из-за непроходимости желчного протока), острые и подострые дистрофии печени. Нельзя применять медикамент людям, у которых наблюдается высокая чувствительность к его компонентам, а также при калькулезном холецистите, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, остром панкреатите.


    Побочные действия


    В качестве побочных эффектов могут проявляться разнообразные аллергические реакции, диарея. Если данные проявления имеют место, препарат отменяют.


    Аллохол, инструкция по применению (Способ применения)


    Как пить лекарство? Препарат употребляется внутрь, трижды в сутки по две таблетки. Принимать его следует после еды. Детям до семилетнего возраста назначают по одной таблетке, дети после семи лет принимают дозы, аналогичные взрослым. Лечение длиться в течение трех-четырех недель. После трехмесячного перерыва курс терапии при необходимости можно повторить.


    В качестве профилактического средства используют, чтобы предупредить обострения при гепатохолециститах, а также при желчнокаменной болезни.


    Необходимо учитывать, что появление признаков улучшения состояния организма могут появиться только на пятые-восьмые сутки после того, как была начата терапия. Тогда происходит уменьшение болевых ощущений в правом подреберье, а также исчезают диспепсические явления.


    Инструкция по применению Аллохол УБФ


    Таблетки употребляются после еды по 1-2 штуки 3-4 раза в сутки. Период употребления 3-4 недели. Курс повторяют через 3 месяца.


    Как принимать Аллохол до еды или после?


    Принимать препарат следует после еды.


    Передозировка


    При передозировке лекарственного средства возможна изжога, тошнота, диарея, кожный зуд, в крови может возрасти уровень трансаминаз.


    Взаимодействие


    Согласно аннотации Аллохол не следует применять параллельно с теми средствами, в составе которых есть холестирамин, холестипол, гидроксид алюминия. Такие препараты понижают абсорбцию, соответственно, эффект от приема лекарства уменьшается.


    Условия продажи


    Рецепт не требуется.


    Условия хранения Аллохол


    Хранить данное ЛС нужно в месте, защищенном от влаги и света, недоступном для детей при температуре не более 25 градусов Цельсия.


    Срок годности Аллохол


    Срок хранения препарата составляет четыре года.


    Особые указания


    МНН: Urtica + Activated charcoal + Bile + Allium Sativum


    Рецепт на латинском:


    Rp.: Allocholi N 50 in tabul. obd. 1,0

            D. S. По 1–2 таблетки 3–4 раза в сутки после еды.


    Аллохол с алкоголем


    Нет информации о взаимодействии лекарства с алкоголем.


    Аллохол при беременности и лактации


    Допускается терапия Аллохолом при беременности и кормлении грудью.


    Цена Аллохола, где купить


    Упаковка 10 таблеток стоит 10 рублей.


    Цена Аллохола в Украине — 10 грн за такую же пачку.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!